۞ Австралия ۞

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ۞ Австралия ۞ » ۞ Побережья ۞ » Восточное Побережье


Восточное Побережье

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Восточное побережье Австралии. Здесь часто можно увидеть стаи собак динго и других животных. Изредка проходят и люди.
http://automarket.su/i/img2007/31_0709/31trav/header.jpg

0

2

Солнце было высоко. Знойный воздух дрожал над водой, и в этом мареве показалась чуть заметная, рыжая фигура. Медленной рысью, взрывая лапами песок, вдоль побережья двигалась собака динго. Эта Аризона. Целый год её не было в этих местах и вот теперь она нашла дорогу назад, в родные места. Самка с интересом разглядывала всё вокруг. Почти ничего не изменилось. Аризона заметила невдалеке знакомый валун, о который плескалась вода. аризона прижала уши и, ускорив шаг, направилась к нему. Собака сделала полукруг вокруг него и запрыгнула на камень. Он был сухим и горячим не смотря на то, что здесь было очень ветрено. Потоки воздуха постоянно обдували его и теперь обдували и колыхали шерсть аризоны, приятно холодя ей шерсть. Собака закрыла глаза от удовольствия. "Как здесь хорошо" подумала она и резко упала на камень. Аризона вытянула лапы и растынулась во всю свою длину. Она легла на левый бок и потёрлась мордой о тёпленький камень. Самка блаженно закрыла глаза и шумно выдохнула. Очень скоро она задремала, очень чутко, так что никто не смог бы приблизиться к ней незамеченным..

0

3

Природное забвение осени не сильно сказывалось на погоде. На берегу было всё так же тихо и так же спокойно как и раньше. В холодных морских волнах, выплеснувшихся на берег, можно было разглядеть цветастые кораллы и маленькие стайки пузырчатых медуз, которые словно желе всплывали на поверхность бирюзового бестия. Лазурное небо светилось солнцем, которое уже теряло былую яркость так как вечерело. Ветки деревьев шелесели под тяжестью лап и периодически потрескивали в такт ветру. Вся эта природная музыка словно манила к себе. Выйдя по шелковистой песочной тропе, динго бросилась в море, безмятежно гоняя по дну местный планктон. Мелководье казалось ей заббавным и словно малый ребёнок, Марица, то и дело прыгала с камня на камень, скользя лапами как по катку, падая в тёплую солйёную воду. Настроение было прекрасным и нечто не могло оправергнуть этот факт. Упав в последний раз лёгким реверансом закрутившись в туре, самка погребла к берегу, где её ждали два какаду с ярким опереньем. Подойдя к ним ближе самка отряхнулась разнося мелкие холодные брызги в разные стороны, заставляя попугаев взлететь на сухие и тёмные ветки пальм. Динго подкралась к одной из них и сильно надавив лапами на хлипкий ствол скинула эксцентричную парочку на песок. Хитро улыбаясь Марица подползла к ним и широко улыбнолась, наблюдая весёлую картину "Парочка Какаду пытаются отрехнуться от песка."

0

4

Аризона успешно заснула, но пару минут спустя её разбудил какой-то шум. Динго дёрнула ухом и нехотя открыла один глаз. Она увидела двух какаду, которые "паслись" на берегу, и собаку динго, которая как маленький щенок забавлялась, купаясь в воде. Аризона подняла бровь и легла на живот, вытянув передние лапы и выпятив грудь. Она скептически наблюдала за ребячиством более молодой собаки и с ужасом думала: "Неужели я тоже такой была?!" Аризона дёрнула ухом и слегка повернула голову. Тут её внимание привлекла та самая пара какаду, которую она заметила с самого начала. Аризона вспомнила, что давно не ела. Уже практически два дня. Её желудок протестующе заурчал. Птица была нелёгкой добычей, но Аризона решила попытать счастья. Динго облизнулась и бесшумно спрыгнула с камня. Она медленно порысила на север, вдоль побережья, а оказавшись за поворотом, нырнула в заросли и пошла назад. Аризона бесшумно кралась к своей добыче, не о чём не подозревавшей. Было прекрасно видно, что у самки длинные, сухие лапы. Она была в меру упитанной, даже немного худоватой. Довольно поджарой. Шерсть у неё запылилась после долгой дороги, которая длилась практически год, поэтому не блестела на солнце. Аризона всё время оставалась в тени. Ничто не могло её выдать.
До попугаев оставалось всего метров двадцать. Аризона сделала ещё пару шагов и прижалась к земле, готовясь сделать резкий выпад и в несколько скачков настичь жертву..

0

5

Марица ещё долго наблюдала весёлую картину, но когда попугаи оказались по клюв в песке она дёрнула одного из них лапой, а второго легко схватила зубами и тоже вытащила из песка. Оглядев Рафаэлло и Биатрису самка широко улыбнулась и накинулась обниматься с обоими. Облизнув сначала Биатрис а потом Рафаэлло, довольная динга уселась назад облакатившись двумя лапами об песок и начала диалог:
- Как я по вам соскучилась ребята! Вы не представвляете! - продолжала речь самка. Она снова оглядела розового и белого какаду и найдя какие-то небольшие изменения в размере добавила: - Вы подросли чуток с нашей последней встрече, ну презнавайтесь, скучали без меня! - продолжала опрос Марица. Солнце почти село, поэтому видимость была нормальная только на пляже, где можно было лицезреть самые последние отблески солнца знойным вечером. Динго, довольная неожиданной встречей продолжала бить лапами по песку, то правой, то левой дружелюбно повиливая хвостиком, следя нет ли какой змеи поблизости или чего-то в этом духе. Некаких сильно заметных шумев кроме прибоя моря Марица не заметила и продолжила весёлое общение с закадычными друзьями - попугаями. Посмотрев на берег, улавливая все прелести и красоту захода солнца, самка снова повернулась к приятелям, виляя хвостом и продолжая беседу, иногда поглядывая в сторону моря, где похоже начинался лёгкий шторм...

0

6

Аризона открыла рот. Она, конечно, этого не хотела, но челюсть отвисла сама собой. Забыв о тщательной маскировке Аризона шарахнулась в сторону и помотала головой. затем она решила, что скрываться бесполезно и, нервно озираясь, вышла из кустов на прибрежный песок. Она остановилась в десяти метрах от странной троицы и ещё раз задумалась. "Может, они больные и не надо к ним подходить?" Аризона оглядела другую самку. Та, по всей видимости, была младше. "Трусиха! Ты что, испугалась эту мелочь?" Сделав над собой усилие Аризона крикнула издалека, не подходя ближе:
- Ты что, разговариваешь с попугаями?..
Аризона никогда такой фигнёй не страдала, поэтому находила это весьма странным. Слегка наклонив голову, она посмотрела на всю троицу, как на последних шизофреников, и шумно выдохнула, ожидая ответа..

0

7

Динго немного изменила выражения морды и что бы не показаться глупой сделала вполне серьёзную физиономию. Худощавая динго задала вопрос на который до сих пор ждала ответ: - Ты что, разговариваешь с попугаями?..
- Да, они мои друзья. А что? - с нотками гордости пролепетала собака заметно снизя скорость повиливания хвостом которая потихоньку угасала и вскоре она опустила пушистый инструмент на песок продолжая презрительно оглядывать соплеменницу до сих пор не понимая что в этом такого. А что я собственно говоря сделала? Я же не со змеёй болтаю, чо она удивляется? Странная какая-то, да ещё и стрёмная, вон, все кости наружу. Боже мой, а если она узнает что я вегетарианка!? Она ж в обморок упадет, ладно, надо будет сделать вид что я очень люблю мясо. А пока что я помолчу...
Парочка попугаев испугавшись тощую собаку у которой слюни стикали с краев челюсти, тут же вспархнули вверх на неупругую ветку пальмы, ту, с которой скинула их Марица пятью минутами назад...

0

8

Аризона вытаращила глаза и, отвернувшись от другой самки, высунула язык всё с такими же глазами. Таким образом она показывала, что либо она сошла с ума, либо все остальные. Этого никто не заметил и аризона снова повернулась к соеседнице с нормальным выражением морды.
- Что в этом такого? переспросила она, с лёгким взохом, и проводила взглядом улетевший обед и ужин. Ну, или завтрак и обед. Да, вобщем то, ничего. Аризона стала обходить собаку вокруг, держась на расстоянии всё тех же десяти метров. Вот скажи, если бы я сказала тебя, что дружу с кенгуру, ты бы сочла это нормальным? Аризона остановилась и прижала одно ухо. Она спросила именно про самую обычную добычу динго, чтобы узнать, на сколько эта самка стукунтая. Или наоборот, если эксперимент докажет обратное..

0

9

Динго покрысилась прижимая свои и без того достаточно крупные уши к голове, она прибавила в ответ на странный вопрос:
- Вот скажи, если бы я сказала тебя, что дружу с кенгуру, ты бы сочла это нормальным?
- Конечно! А у тебя что нет ни одного друга среди животных сумчатых? Вот я например с Бэл-Бэл дружу, знаешь такую? - с надеждой спросила Марица у незнакомки немного повиливая хвостиком но вскоре перестав осуществлять этот процесс она хмуро окинула презрительным вдвойне взглядом непонятную зловещюю динго...

0

10

Слегка приоткрыв рот и подняв нижнее веко правого глаза, Аризона посмотрела на самку, как на конченную идиотку.
- Нет вскоре сурово сказла она. Я обычно ем сумчатых и прочих животных. Затем подняв голову кверху она посмотрела на попугаев и добавила: И птиц. Аризона ещё раз брезгливо оглядела стукнутую собаку. "Бывают же такие. Даже знакомиться охоту отбило". Аризона развернулась и медленно порысила вдоль побережья. По дороге она остановилась и вернулась назад, к камню. Аризона ещё раз оглянулась на самку динго и взобралась на своё любимое место. там Аризона легла в исходную позу, в которой была до того, как её разбудили, и опять задремала..

0

11

Самка с презрением посмотрела на неотесанну себе подобную. Больная женщина! По себе других судят, ну и что что я не такая как все, я от этого не станавлюсь хуже или тупее других динго. Идиотка какая-то! Нверное с северного побережья, там все такие. - думала про себя Марица. Оглядев пернатых она показала взглядом что опасность миновала и можно спуститься ниже, кивая головой и смотря в ту стоону где стояла сумасшедшая на её взгляд собака. Говорят что бешенство заразно, лучше мне с ней не общаться...[/i - продолжала свои оправданные мысли самка. [i]Ведь бывают же на свете такие ненормальные котрые могут есть животных...Хотя их гораздо больше чем тех ненормальных которые этого делать не могут... Динго осаознательно покивала головой, понимая что более сумасшедших чем она найти невозможно, но это не мешало Марице общаться с дружелюбными какаду...

0


Вы здесь » ۞ Австралия ۞ » ۞ Побережья ۞ » Восточное Побережье